PostHeaderIcon Кукри – нож с многовековой историей

СивС - Самое интересное в Сети
Кукри, другое название Кхукри, нож необычной формы, и с многовековой историей. В настоящее время, в основном, нож используется в Непале местными военными офицерами. Он является частью амуниции. Но и среди жителей страны, на протяжении 600 лет, этот нож пользуется популярностью.

Выяснить истинное происхождение данной формы лезвия трудно. Нож с заточкой на вогнутой части лезвия встречается в Греции, Африке, на Среднем Востоке. Многие части ножа, рукоять и лезвие сравниваются с местными божественными атрибутами, купить кукри там очень сложно. Но главное, что этот нож удобен, как в бою, так и в мирной жизни как инструмент для домашнего хозяйства.

Нож кукри носится в деревянных ножнах, обтянутых натуральной кожей, и покрытых металлическим украшением, чеканкой. За время своего существования нож получил несколько разновидностей. Нарядный и украшенный нож, с красивыми ножнами считается парадным. Для тяжелой повседневной работы существует кукри с толстым массивным лезвием. Узкое с одним изгибом лезвие с удобной рукоятью – боевой клинок.

Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!