PostHeaderIcon Избавление от геморроя

СивС - Самое интересное в Сети
Это заболевание характеризуется увеличением объема и подвижностью внутренних геморроидальных сплетений, которые со временем продвигаются к выходу из заднего прохода, и выпадают. При этом может возникнуть тромбирование и кровотечение. Диагностику и лечение проводит врач проктолог.

Статистические данные говорят о том, что пик заболеваний приходится на возраст 35-45 лет, когда некоторые функции организма перестают работать в полной мере. Иногда причиной заболевания может быть особенность профессии, злоупотребление алкоголем, большие физические нагрузки на работе и в спорте. Помимо предыдущих факторов, причиной возникновения геморроя могут быть частые запоры и поносы. Процент заболеваемости составляет 13-16 человек из 100.

Основными симптомами заболевания могут быть: выделение крови из заднего прохода, выпадение геморроидальных узлов, боли, дискомфорт.

Стоимость лечения геморроя зависит от метода, выбранного врачом. Существует два основных метода: консервативный, то есть безоперационный, и хирургический метод. Врач определяет стадию заболевания, и выбирает метод лечения: или флеботропными препаратами, или метод хирургического вмешательства.

Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!