PostHeaderIcon Как часто и правильно мыть собаку

СивС - Самое интересное в Сети
Из основного числа владельцев «четвероногих друзей» только небольшой процент знает о том, как правильно купать собаку. Ветеринары утверждают, что мыть собаку необходимо по мере загрязнения шерсти, но не чаще, чем раз в 4 месяца. Почему же так редко?

Не обязательно мыть собаку каждый день, для того чтобы шерсть была чистой и имела пристойный вид. Для хорошего внешнего вида необходимо регулярно, не реже, чем раз в неделю, вычесывать собаку с помощью специальной щетки. При проведении этой процедуры убирается омертвевшая шерсть, и остается именно та, которая и обеспечивает здоровый и привлекательный внешний вид собаки.

Для очистки шерсти от грязи можно использовать сухой шампунь, который наносится на шерсть, и по истечении 3 минут, удаляется с помощью щетки. В результате шерсть очищается от грязи и запаха, а собака переносит такую «чистку» лучше, чем мокрую.

Мыть собаку можно три раза в год. Начиная с трех месяцев возраста собаки необходимо приучить ее к купанию. Первое купание может собаке не понравится, но потом это будет доставлять ей неописуемое удовольствие.
  

Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!