PostHeaderIcon Очередной репродуктор построен «Мираторгом»

СивС - Самое интересное в Сети

На территории Пристенского района Курской области реализуется инвестиционный проект, стоимость которого составляет более 6 миллиардов рублей. До настоящего времени в рамках этого проекта было сооружено три репродуктора, и вот, агропромышленный холдинг «Мираторг» сообщает, что в селе Пристенное Курской области начал работу недавно построенный четвертый репродуктор в рамках данного проекта.

Сегодня, жители села Пристенное стали очевидцами привоза в новый репродуктор первой партии племенных животных. Немногим ранее, было доставлено оборудование – поставщиком является компания Big Dutchman. Теперь местные жители имеют возможность получить работу в родном селе, а не ехать на работу в Ногинск или другие города.

В каждом из четырех построенных свинокомплексов «Мираторга» оборудовано три площадки, рассчитанные для воспроизводства, доращивания и, конечно же, откорма. Ежегодно «Мираторг» планирует поставлять на отечественный рынок в живом весе 50 тысяч тонн свинины, так как производственные мощности всех 4-х комплексов рассчитаны на  содержание 200 тысяч голов свиней. На данный момент в структуре данного АПХ имеется 23 предприятия по производству свинины.



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!