PostHeaderIcon Экспорт зерна из РФ остановлен не будет

СивС - Самое интересное в Сети

С началом засухи всё чаще и чаще в СМИ стала появляться информация о том, что экспорта зерна из Российской Федерации будет остановлен для того, чтобы, в первую очередь, обеспечить собственное население зерном. проблемы с зерном правительство обязуется полностью решить на пасху 2011 года.

 Однако, как уже отмечал и председатель зернового союза и министр сельского хозяйства РФ, эти слухи были беспочвенны. Их слова также подтвердились на практике. Сейчас Россия активно экспортирует зерно в Египет, но и будет расширять географию экспорта. Для этого в Приморском крае построят три новые зерновые терминалы. С помощью этих терминалов российское зерно станет доступно странам азиатско-тихоокеанского региона. Одной из отличительной чертой новых терминалов станет то, что они не будут работать только с крупными государственными поставками. На новых терминалах активно будут принимать зерно от частных малых бизнесменов и руководителей ферм, это будет способствовать увеличению интереса бизнеса к сельскому хозяйству, а также упростит поиск рынков сбыта продукции сельскохозяйственных предприятий.

Также в Приморском крае рассматриваются варианты по созданию нескольких крупных предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции и выходу на экспорт уже с готовым продуктом, что будет намного выгоднее.

Куликова Мария


Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!