PostHeaderIcon Посевная компания на территории всей Российской Федерации завершена

СивС - Самое интересное в Сети

Посевная компания на территории всей Российской Федерации завершена практически на сто процентов. Так сообщили сегодня в пресс-службе министерства сельского хозяйства РФ.

По итогам посевной было занято сельскохозяйственными культурами около тридцати пяти миллионов гектаров. Посев зерновых культур был произведен на площади около двадцати пяти гектар. Справится с таким объёмом посева помогла надёжная сельскохозяйственная техника, а сохранить их на протяжении всей зимы помогут удобные хранилища, куда уже сейчас устанавливаются качественные радиаторы отопления для сохранения тепла.

Надо отметить, что в этом году, несмотря на увеличение площадей под занятия сельскохозяйственных культур в отдалённых регионах страны, в целом по России объём посева сократился на пятнадцать процентов. Во- первых это связанно с очень хорошими предыдущими урожаями и переизбытком пшеницы в стране. Во-вторых, плохие погодные условия погубили около пяти процентов посевов. Однако, в министерстве сельского хозяйства считают, что урожай в этом году будет не меньше предыдущего, а может ещё и больше.

Кулибинов Вадим



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!