PostHeaderIcon Сельское хозяйство Российской Федерации нуждается в серьёзных переменах

СивС - Самое интересное в Сети

Сельское хозяйство Российской Федерации нуждается в серьёзных переменах, считает большинство экономических экспертов России и ближнего зарубежья. Несмотря на последние положительные шаги правительства России по улучшению положения в аграрном секторе, оно по-прежнему находится в критическом положении.

Такое положение сложилось из-за ряда причин. Во-первых, "пережитки" советской эпохи, которые отражаются как к труду на земле, так и к методам его введения. Несмотря на усиленно поддерживаемую программу по переподготовки сельских специалистов, но оан пока не действует  в полную мощь из-за недостатка технической базы на селе. Также центры по переподготовки находятся, в основном, в больших городах, поездка в которые, а тем более проживание в них, до сих пор является недоступной роскошью для большинства сельских жителей. Во-вторых, отсутствует четкий план и система по восстановлению села, причем это система должна быть не только федеральной, но и иметь свои особенности в каждом регионе.

Эти проблемы, на взгляд экспертов, вполне решаемы, а, следовательно, в ближайшее время за их решение возьмется и правительство РФ, что может привести к серьёзным переменам в сельском хозяйстве.

 Кудряшов Павел



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!