PostHeaderIcon Инжиниринговый центр агропромышленного комплекса в Томской области получил новую сельхозтехнику

СивС - Самое интересное в Сети
В администрации Томской области рассказали о том, что региональный инжиниринговый центр агропромышленного комплекса, созданный для поддержки малых предпринимателей, занятых в сельском хозяйстве, получит в ближайшее время новую сельхозтехнику, общей стоимостью в 11 миллионов рублей, которая будет приобретена в рамках программы по поддержке предпринимательства отечественного министерства экономического развития.
 
Первой «ласточкой» для инжинирингового центра стал телескопический погрузчик, который уже заступил на работу. Имея возможность поднимать до трех тонн груза на шесть метров высоты, такой агрегат очень востребован для компании, и его приобретение позволит значительно повысить скорость работы. Сервисным обслуживанием и, при необходимости, ремонтом установленного на нем, будут заниматься здешние специалисты, которые уже прошли необходимое обучение.
 
Уже в декабре в центр должны привезти современный сушильно-сортировочный комплекс, предназначенный для работы с мелкосеменными культурами. Он позволит качественно паковать семена льна и многолетних трав в контейнеры, что в дальнейшем упростит их складирование, хранение и транспортировку. 
 
В инжиниринговом центре АПК уверены, что с новым оборудованием большая часть мелких аграриев региона, сможет работать с современной техникой, которая положительно отразится и на продуктивности, и на качестве работы. В отдельности фермеры даже не задумываются о покупке такого дорогого оборудования, отчего серьезно страдает продуктивность работы.                                   


Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!