PostHeaderIcon За город с домашним любимцем

СивС - Самое интересное в Сети
Отправляясь на природу со своим питомцем, очень важно позаботиться о его комфорте и безопасности.

Вакцинация. Убедитесь, что ваш питомец защищен от возможных инфекционных заболеваний, то есть сделаны все необходимые прививки, при чем заблаговременно. Это нужно сделать как минимум за две или три недели до запланированного отъезда. Ведь на даче могут быть разные соседи (дикие или домашние животные), которые могут быть распространителями различных опасных болезней. Даже такие животные, как ежи, лисицы, безусловно крысы и мыши несут опасность, так как могут болеть даже бешенством.

Рацион. Распространенная проблема – пищевые отравления, с ней хозяева питомцев сталкиваются, как только выезжают на дачу. Может быть так, что на воле ваш домашний любимец может пожевать ядовитые растения, попить воды из грязной лужи, нахвататься чего-то на свалке. Чреваты для животного расстройством пищевого тракта и жареная на углях рыба, и даже шашлык. Поэтому нужно животному обеспечить привычный рацион, такой как был дома и научить его тому, что с земли ничего брать нельзя. Если знаете, что ваш любимец такое любит, тогда старайтесь держать его всегда в поле зрения. И обязательно, поехав к примеру во Францию, найдите телефон такси в Париже, или в том городе, где вы остановитесь, которое согласится срочно отвести вас и вашего питомца в ветклинику в случае возникновения такой необходимости.

Паразиты. Еще одна опасность, подстерегающая питомца на природе, - это насекомые, особенно кровососущие (комары, блохи, клещи). Для защиты животного используйте специальные капли (наносить их нужно заблаговременно) либо же противоблошиный ошейник, который лучше надеть еще в городе. А непосредственно перед выходом на прогулку можно обработать питомца специальным спреем.

Аптечка. Пере поездкой не забудьте собрать зооаптечку, в которой должны быть все необходимые средства для оказания помощи вашему любимцу. Положите средства от аллергии (они понадобятся при укусах ос или пчел), кровоостанавливающие, антисептические и перевязочные средства, не забудьте средства от диареи и антимикробные препараты. Так же обязательно возьмите с собой и противоглистные средства, так как подхватить на природе гельминтов проще простого.

Вот такие важные нюансы нужно не забыть, если вы собрались на природу с домашним любимцем.
 


Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!