PostHeaderIcon В Томске определили самого красивого грызуна

СивС - Самое интересное в Сети
В прошедшую субботу в Томском РЦ «Факел» прошла выставка «Маленький да удаленький 2014», в рамках которой компетентное жюри определило самого красивого грызуна региона. В качестве организатора этой шоу-выставки выступил местный клуб любителей грызунов «Лас-Грызас».
 
На выставке были представлены несколько сотен животных, которых по видам распределили на номинации. Наибольшее число среди представленных заняли шиншиллы, которых было около девяти десятков. Немало было и хорьков. А вот значительно меньшее представительство было у морских свинок, купание и содержание которых требуют определенных навыков, что усложняет их выращивание, а также песчанок, кроликов и декоративных крыс.
 
В рамках выставки среди номинантов провели целый ряд конкурсов. Самым зрелищным из них стало костюмерное представление, в котором участники конкурса предстали в очень оригинальных образах. Победителем здесь стала пара кроликов, которых хозяева нарядили в костюмы молодоженов.
Вызвали захват у публики, присутствовавшей на выставке, также аджилити, в ходе которого животные соревновались в преодолении препятствий и чемпионат по кегельбану, где участникам нужно было сбить максимальное число кеглей. 
 
Организаторы конкурсов подчеркнули, что об их серьезности свидетельствует присутствие международных судей. К примеру, шиншилл рассудила норвежский эксперт Ребекка Волден. 
Главной же задачей мероприятия стала популяризация декоративного животноводчества, так как ныне живых существ все чаще заменяют электронные устройства. 
 



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!