PostHeaderIcon В Донецкой области на фоне падения промышленного производства продемонстрировало рост сельское хозяйсво

СивС - Самое интересное в Сети

Руководитель Донецкой области Андрей Шишацкий, подводя итоги уходящего года заявил, что несмотря на падение объемов производства в профильной для региона сфере промышленности, довольно значимые результаты сумело продемонстрировать донецкое сельское хозяйство.

Напомним, что на нынешний день промышленность региона не добрала 6,5 процентов прошлогодних показателей.

В 2013 году рост производства в аграрном секторе достигнет очень хорошего показателя в 5 процентов, и по словам губернатора, преимущественное большинство предприятий, несмотря на довольно низкие закупочные цены продукции на рынках, отчитались о стабильном финансовом состоянии.

Одним из основных факторов положительной динамики сельского хозяйства было названо не вхождение Донецкой области в так называемый «кукурузный пояс» - территорию Украины, характеризующуюся масштабными посевами этой культуры. В текущем году кукуруза продемонстрировала самое стремительное удешевление, но это практически не коснулось области.

Напоследок Андрей Шишацкий поздравил всех с наступающими праздниками, и пожелал сохранять силу в нынешней непростой ситуации, а также беречь свои семьи и здоровье, которые являются самым ценным в жизни каждого человека. Также руководитель области сказал, что ему очень хотелось бы, чтобы в приходящем году общий уровень жизни в регионе поднялся на новый уровень.

 

 



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!