PostHeaderIcon В Липецкой области отчитались о работе аграрного сектора за год

СивС - Самое интересное в Сети

В Липецкой области подвели итоги работы сельского хозяйства по состоянию на 1 декабря. И оказалось, что однозначно оценивать работу отрасли нельзя. За прошедшие 11 месяцев статистам удалось выяснить немало положительных моментов. К примеру на 10 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло поголовье свиней в регионе, которое теперь составляет чуть более 539 тысяч. Также увеличилось количество коз на фермах области на 4 процента, достигнув отметки в 60 800 голов.

А вот с крупных рогатым скотом сложилась менее оптимистическая ситуация. На начало зимы численность поголовья составила 127 200 коров, что сразу на 7 процентов меньше, нежели было по состоянию на 1 декабря прошлого года.

Снижение количества поголовья объясняется тем ,что за текущий год довольно существенно вырос объем отправленного на забой скота. Вместе с птицей эта цифра превысила 234 тысячи тонн, что почти на 20 процентов выше прошлогодних показателей.

В общей же сложности сельскохозяйственная отрасль Липецкой области за отчетный период произвела продукции на 63,1 миллиарда рублей. Этот показатель на 15,5 процента превысил аналогичные результаты прошлого года, и в профильных ведомствах региона выразили удовлетворенность работой аграрного сектора. 

 



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!