PostHeaderIcon Фермеры Прикамья за рубежом набираются опыта

СивС - Самое интересное в Сети
Из Прикамья в декабре сразу три делегации фермеров отправятся за рубеж, где будут изучать передовой опыт ведения сельского хозяйства.
 
Первая делегация поедет в Голландию, где изучит передовые европейские технологии ведения молочного животноводства, вторая в Белоруссии будет знакомится с тамошним семеноводством, технологиями кормозаготовли и молочным животноводством, а третья, в состав которой войдет представители семейных фермерских хозяйств и начинающие сельскохозяйственники, в Финляндии будет знакомится с работой местных фермеров.
 
Желающие поехать за рубеж на стажировку, самостоятельно изучают английский язык, который позволяет фермерам свободно общаться в таких поездках, и не испытывать трудностей из-за языкового барьера.
 
Помимо этого, для развития сельского хозяйства в регионе Минсельхоз Пермского края компенсирует целому ряду фермеров курсы повышения квалификации в Москве, Питере, Новосибирске и Самаре, которые помимо теоретических занятий, будут включать в себя еще и обязательную стажировку на сельскохозяйственных предприятиях этих городов.
 
Столь активная работа по развитию фермерства в Прикамье дает свои плоды. Несмотря на не самый подходящий для такой деятельности климат, регион может похвастаться хорошими достижениями во многих отраслях сельского хозяйства.
 
Профильное ведомство также постоянно организовывает для начинающих и опытных фермеров различны семинары, которые помимо обучающей составляющей, еще и позволяют обменяться хозяйственникам опытом и наработанными технологиями. В текущем таких семинаров два, один из которых на базе агропредприятия «Заря Путино» состоялся на прошлой неделе, а второй завтра пройдет на базе ООО «Нива».
 


Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!