PostHeaderIcon Варикоцеле

СивС - Самое интересное в Сети

Варикоцеле – болезнь, которой страдают исключительно представители сильного пола. Эта болезнь затрагивает вены яичек и семенного канатика путем варикозного их расширения. Последствия такой болезни могут привезти к довольно крупным проблемам. Болезнь развивается в первом случае, когда имеется врожденная патология в виде слабости стенки сосудов. Это связано с генетическими проблемами, которые, скорее всего, передались по наследству. Варикоцеле также сопровождается другими проблемами со здоровьем, которые не менее неприятные. Это варикозное расширение вены на ногах, плоскостопие, пороки клапанов сердца, фимоз или другие проявления недостаточности соединительной ткани.

Спутником варикоцеле также является повышенное давление в венах малого таза и мошонки. Некоторые явно выраженные анатомические изменения могут стать причиной этой серьезной болезни, из-за чего давление в венах неуклонно растет. Вена, которая находится в яичках, в результате некоторых действий может принимать неправильное положение, пережиматься, перегибаться, то есть деформироваться, это ведет к сужению просвета вены и как следствие - повышению давления в ней. Занятия спортом, например, тяжелая атлетика, так же могут стать причиной варикоцеле. Запоры, поносы, тоже являются причиной этого заболевания. В любом случае при варикоцеле функция яичек нарушена. При этой болезни человек ощущает явный дискомфорт в области яичек, этому способствуют болевые ощущения, запущенная форма варикоцеле ведет к бесплодию мужчины. Также эта болезнь может протекать совершенно без неприятных ощущений.

Побороть проблему можно исключительно оперативным вмешательством, никакие чудо-мази, бальзамы и прочее не могут в этом случае помочь. Если у вас обнаружилась данная болезнь, то непременно стоит задуматься о проведении операции. Однако, даже имея эту болезнь, человек может чувствовать себя вполне нормально, не ощущать боли и дискомфорта, тогда на первый план выходит боязнь возможного бесплодия и мужчина идет на операцию. Хотя операцию можно осуществлять в том случае, если у мужчины нет детей, и он планирует их завести, если же дети уже имеются, то в принципе без операции можно обойтись. Видов операций существует несколько, они выбираются исходя из степени тяжести болезни. Можно сказать со 100% вероятностью, что данную болезнь можно победить.



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!