PostHeaderIcon Собрались в путешествие? Не забудьте с собой четвероногого друга!

СивС - Самое интересное в Сети

Домашние питомцы – это не только радость от общения с четвероногим другом, но и конечно же постоянная забота о нем. 

В случае, если во время поездок Вам есть с кем оставить собаку, тут особо думать не надо. Здесь также могут выручить и многочисленные приюты, где за относительно небольшую сумму можно на время пристроить лохматого питомца. Однако если оставить пса не с кем, или вам так хочется взять его с собой – перелет с собакой вполне осуществим.

Но здесь есть некоторые нюансы на которые просто необходимо обратить внимание. Перед тем, как отправляться за границу например, нужно узнать, не потребует ли местная таможня микрочип, в котором содержится информация о собаке. Также таможня некоторых стран требует татуировки (клейма) на теле собаки. А некоторые страны, например, Франция и Израиль запрещают въезд с собаками моложе 3 месяцев.

Еще до отправления обязательно позаботьтесь о том, чтобы отель, выбранный Вами, предусматривал проживание с собакой. Список отелей можно найти в том числе и в Сети. 

Также, желательно позаботиться о покупке билетов в тех авиакомпаниях, на самолетах которых можно лететь с собаками, некоторые компании этого не допускают. Аэрофлот, например, дозволяет перевозку собак в клетках в салоне самолета. Важный момент: клетка должна быть специальной, предназначенной для транспортировки животных. Если же питомец тяжелее 5 кг, он запросто сможет перенести путешествие и в багажном отделении.

Перед путешествием нужно посетить ветеринара, который выдаст справку о здоровье и прививках собаки. В день перелета собаку лучше не кормить, а только вдоволь напоить ее. Также нужно снабдить клетку животного надежной поилкой.



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!